Приемное отделение:                     

8 (496) 264-61-32

Запись на прием к главному врачу:

8 (495) 994-12-57

ТБ им. А.Е.Рабухина ДЗМ

Новости медицины
14 ноября 2022

Оценку навыков перед трудоустройством в скоропомощные комплексы прошли около 1600 человек

Врачи приступили к следующему этапу — проверке теоретических знаний и практических навыков.

Продолжается набор медицинского персонала в новые скоропомощные стационарные комплексы Москвы. Врачи, которые успешно прошли телефонные интервью и оценку резюме, приступили к этапу проверки теоретических знаний и практических навыков. В общей сложности это более 1,6 тысячи медицинских работников — 500 врачей и 1,1 тысячи медицинских сестер. В их число входят как специалисты, подавшие заявку на сайте командапервых.москва, так и сотрудники столичных медучреждений, которые переходят на работу в скоропомощные стационарные комплексы. Об этом рассказала Елена Ефремова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы.

«Оценка теоретических знаний и практических навыков — важный этап набора медицинского персонала для скоропомощных стационарных комплексов. Она позволяет получить объективное представление об уровне профессиональной подготовки врачей и медицинских сестер. Для врачей оценка профессиональных компетенций проводится на базе Кадрового центра Департамента здравоохранения Москвы, средний медицинский персонал демонстрирует свои знания и навыки в медицинском колледже № 7», — рассказала Елена Ефремова.

Для врачей и медицинских сестер проводят компьютерное тестирование теоретических знаний, они должны продемонстрировать практические навыки по специальности с использованием симуляционного и медицинского оборудования, а также решить ситуационные задачи, основанные на реальных клинических случаях.

Средства оценки знаний и навыков создают эксперты — практикующие специалисты и утверждают главные внештатные специалисты столичного Департамента здравоохранения по соответствующему направлению.

Кандидатов, которые успешно прошли отбор для работы в скоропомощных комплексах, направят на дополнительное обучение. Оно состоит из более чем 70 образовательных программ и тренингов как узкоспециализированного, так и общего характера.

Прием заявок на трудоустройство в скоропомощные комплексы продолжается. Специалисты Кадрового центра Депздрава Москвы рассматривают поступающие анкеты и отбирают кандидатов, чьи данные соответствуют требованиям по той или иной позиции. Наиболее востребованные комплексы среди кандидатов — городская клиническая больница (ГКБ) имени С.П. Боткина, Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и ГКБ имени В.В. Вересаева.

Работу в стационарных комплексах построят по новому стандарту оказания экстренной помощи. Каждый комплекс — полноценная больница с приемным и диагностическим отделением, операционными, реанимацией и самым современным оборудованием.

Это уникальный проект не только для Москвы, но и для России в целом. Прием заявок на работу в комплексах ведется на сайте командапервых.москва.

История вопроса


Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы не имеет аналогов как в России, так и в других странах Восточной Европы. Центр площадью свыше четырех тысяч квадратных метров оснащен более чем тысячей единиц высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования. На территории центра реализуют программы непрерывного профессионального образования, а также проводят оценочные или аккредитационные мероприятия.

Источник: сайт Мэра



Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки