Приемное отделение:                     

8 (496) 264-61-32

Запись на прием к главному врачу:

8 (495) 994-12-57

ТБ им. А.Е.Рабухина ДЗМ

Новости медицины
15 ноября 2022

Для будущих сотрудников скоропомощных стационарных комплексов провели экскурсии по больницам

Для будущих сотрудников скоропомощных стационарных комплексов начали проводить ознакомительные экскурсии в стационары, на базе которых в настоящее время создаются скоропомощные стационарные комплексы (ССК). Первые экскурсии были организованы в больницы им. С.П. Боткина, О.М. Филатова и НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Кандидаты познакомились со спецификой работы приемного отделения, общими принципами организации работы в выбранном ими стационаре. Также они смогли пообщаться с будущими коллегами и руководством стационаров. Об этом рассказала заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Елена Ефремова.

«Экскурсии в стационары, где будут открыты скоропомощные комплексы – это очень важное событие. Перед тем, как приступить к работе, специалисты должны познакомиться с учреждениями, с будущими коллегами, узнать специфику работы больницы. Экскурсии проводятся для тех специалистов, которые успешно прошли первые четыре этапа отбора, организованные Кадровым центром Департамента здравоохранения. Это проверка анкет на соответствие требованиям к той или иной вакансии, телефонное интервью, оценка теоретических знаний и практических навыков, а также очные собеседования с работодателями. Экскурсии уже проведены для кандидатов Боткинской больницы, Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова и НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. В них приняли участие врачи и средний медицинский персонал. Следующие экскурсии в таком формате пройдут в больницах имени В.М. Буянова, В.В. Вересаева и Первой Градской имени Н.И. Пирогова», - сказала Елена Ефремова.

Она также напомнила, что Боткинская больница является лидером по числу поданных заявок на трудоустройство на сайте командапервых.москва.

Помимо знакомства с работой соответствующего стационара и видами оказываемой медицинской помощи, участникам проекта «Команда первых» было предложено участие в деловой игре, в ходе которой отрабатывались алгоритмы взаимодействия внутри будущей команды.

В Москве в настоящее время идет строительство шести скоропомощных стационарных комплексов: в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, ГКБ им. В.В. Вересаева, ГКБ им. С.П. Боткина, ГКБ № 15 им. О.М. Филатова, ГКБ им. В.М. Буянова и Первой Градской больнице им. Н.И. Пирогова. Первых пациентов уже в начале 2023 года примут в ССК НИИ СП им. Н.В. Склифосовского и ГКБ им. В.В. Вересаева.

Работа в скоропомощных стационарных комплексах будет построена по новому стандарту оказания экстренной помощи. Каждый комплекс – это полноценная больница с приемным и диагностическим отделением, операционными, реанимацией и самым современным оборудованием. Это уникальный проект не только для Москвы, но и для России в целом. В настоящее время проводится прием заявок от желающих работать в ССК. Заполнить анкету для трудоустройства в один из скоропомощных стационарных комплексов кандидаты могут на сайте командапервых.москва.

Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы не имеет аналогов как в России, так и в других странах Восточной Европы. На площади более четырех тысяч квадратных метров проводятся программы непрерывного профессионального образования, оценочные и аккредитационные мероприятия для специалистов городской системы здравоохранения. Центр оснащен более 1,1 тысячи единицами высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования.


Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки